Статьи

Многие задаются вопросом где и какой сканер штрих кода купить? Почему не...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:13

Многие предприниматели и организации, кому предстоит переход на онла...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:14

Как правильно перейти на онлайн кассу?

Дата: 20 сентября 2019, 16:16

Вот и настало время для перехода на онлайн кассы. В данной статье я расскажу как лучше перейти на онлайн кассу, как модернизировать фискальный регистратор, когда покупать фискальный накопитель, как заключить договор с ОФД (оператор фискальных данных).
Если вы только открываете свой бизнес, или ранее у Вас не было кассы, тогда Вам не чего модернизировать и дорабатывать. В данной ситуации нужно обраться к специалистам, который помогут сделать правильный выбор по Ваши потребности. При обращении в различные организации всегда обращайте внимание на комплекс предлагаемых услуг, ряд организаций занимаются только продажей, при этом онлайн кассу и фискальный накопитель разбивают на различные компоненты и называют Вам низкие цены на кассу, которую потом нужно доработать. Лучше приобретать готовое решение по онлайн кассе, тк в нем будет все сделано «под ключ».

Запрашивайте комплексные предложения, с полным набором необходимого оборудования и услуг:

• Онлайн касса или Фискальный регистратор;
• Фискальный накопитель (ФН);
• Договор с ОФД;
• Регистрация в ИФНС (налоговой);
• Настройка онлайн кассы или настройка Фискального регистратора;
• Подключение онлайн кассы или подключение фискального регистратора;
• Договор абонентского сопровождения. (Он не обязателен, но очень полезен, позволяет получать консультации по работе ККМ, возникших ошибках, исправлениях, проводить сервисное обслуживание, это чистка оборудования, корректировка данных)
Если у вас уже есть касса или фискальный регистратор старого образца, которые не могут передавать через интернет информацию оператору фискальных данных и далее в налоговую. Тогда нужно приобрести необходимый для Вашей модели комплект модернизации и провести доработку ККМ до онлайн кассы. Комплекты доработки бывают разными, например, стоимость комплектов на фискальный регистратор начинается от 3000 до 9000р.

Комплекты различаются по способу модернизации:

• Программная модернизация. Это самая простая и дешевая, тк в данном случае перепрашивается ПО на устройстве, и оно начинает соответствовать всем требованиям 54ФЗ;
• Аппаратная модернизация. Это средняя по стоимости модернизация, происходит с заменой платы внутри ККМ;
• Программно-аппаратная модернизация. Это самая сложная, тк в данном случае меняется плата, а так же вносятся изменения в ПО.
Для того чтобы понять какая нужна модернизация именно Вам, нужно обратиться к специалистам, назвать модель ККМ, год и месяц его производства. Чем взрослее Ваш аппарат, тем дороже модернизация, и наоборот. Поэтому если у Вас кассе более 5 лет, то ее уже не стоит модернизировать, тк стоимость данного удовольствия будет составлять порядка 80-90% от стоимости нового аппарата, при этом у Вас останется ККМ с не большим остаточным ресурсом работоспособности и в ближайшее время может потребовать дорогостоящего ремонта или обслуживания.

У нас всегда есть комплексные готовые решения для различных видов бизнеса, при этом с нами можно и нужно договариваться, всегда готовы обсудить цену, пойти на встречу клиенту. Совместно с Вами можем обсудить предложения от других компаний и сделать Вам самое выгодное, от которого будет сложно отказаться.
Помимо комплексных предложений мы всегда поддерживаем в наличии необходимый ассортимент, это такие модели как: Атол 90Ф, Меркурий 130Ф, Меркурий 115Ф, Меркурий 180Ф, ЭКР 2102К-Ф, Эвотор, Атол 11Ф, Атол 30Ф, Атол 20Ф, Атол 50Ф, Атол 22ПТК, Атол 77Ф, Штрих онлайн, Атол 15Ф, Штрих лайт 01Ф, Ритейл 01Ф, Атол 25Ф, Штрих М 01Ф, Атол 55Ф и другие.
Работайте с профессионалами и не проиграете, мы работаем для Вас!

С уважением, компания РосПоставка
Успехов Вам и Вашему бизнесу!