Статьи

На сегодняшний день очень много марок и производителей бумаги А4, на самом деле многие называя себ...


Подробнее
20 сентября 2019, 13:39

Интересно, в каком периоде истории появились весы? Как и для чего их использовали? Ведь сегодня с эт...


Подробнее
20 сентября 2019, 15:00

Какую кассу выбрать?

Дата: 20 сентября 2019, 15:34

Какую кассу выбрать

На что нужно смотреть перед выбором кассы?
Как правильно выбрать подходящею онлайн-кассу?

Важным фактором является пропускная дееспособность

Узнайте, как проворно касса печатает чеки. В случае если у вас аптека, парикмахерская или же маленький лавка, для вас не необходима сильная касса. К примеру, у Атол 30Ф нет авто-отреза, он медлительно печатает чеки, его стоимость на сегодняшний день начинается от 11 000р.
Его данных достаточно для бизнеса с невысокой проходимостью. В случае если у вас большое количество клиентов или гигантские очереди, нужно выбрать кассу сильнее.

В случае если продукт доставляет посыльный или же вы осуществляете торговлю с машины, за это время необходима независимая касса. К примеру, Пионер 114Ф, трудится от пальчиковых батареек, а к Меркурию 185Ф возможно докупить аккумулятор, который держит заряд в 3 раза подольше иных касс.

В случае, если торговая точка стационарная, то касса имеет возможность трудиться от сети.

Варианты подключения к интернету

Онлайн-кассы может подключается к интернету разными способами: Ethternet, Wi-Fi или же интегрированный модем. Как правило кассы подключаются к интернету одним или двумя методами, но есть возможность их дополнительно модернизировать. К примеру, Атол-90Ф идет сразу в комплекте с 2G-модемом, но к нему возможно подключить оплату для Wi-Fi.

Работа с огромной базой наименований различных товаров

В обычные автономные онлайн-кассы возможно нагрузить до 10.000 названий продуктов. Этого не достаточно для большущего сетевого гипермаркета, но довольно для продажи услуг или же маленького магазина.

В случае если вы избираете фискальный регистратор, на данный критерий не глядите. Все товары и информация о них хранятся на компьютере, который находится в связке с кассой. Нужно только правильно выбрать товароучетную систему.

Простота в работе

На кассе с сенсорным экраном работать легче, чем установкой с клавишами. Не надо запоминать композиции кнопок, на мониторе высвечивается вся информация. Но онлайн-кассы с сенсорным экраном как правило дороже, при этом и функционал, возможности для учета и развития гораздо шире.
Работа с ЕГАИС

В случае если реализуете спиртное, касса обязана иметь УТМ модуль или же подключаться к нему. Например чтобы реализовывать спиртное с кассой Меркурий 180Ф, необходим компьютер или же УТМ-модуль.

Для курьеров и продажи услуг
Независимая или автономная онлайн-касса. Маленького объема, трудится на аккумуляторе или же от сети интернет. Не быстро печатает чеки, в следствие этого подойдет для работы с машины, общепитов, туроператоров и маленьких магазинов.

Для магазинов

1. POS-терминал. Всецело оснащенное пространство кассира. В состав входит монитор, клавиатура, принтер чеков, сканер штрих кодов.

2. Фискальный регистратор. Подключается к компу или же ПОС терминалу. Трудится как принтер чеков и посылает данные в ОФД. Есть модели предназначенные для разной проходимости и количества чеков за смену.

И не забывайте, к любой кассе нужен фискальный накопитель, без него она работать не будет!

Наши специалисты всегда с удовольствием помогут с правильным подбором, все консультации понятны и бесплатны, звоните!

Мы работаем для Вас!