Статьи

Фискальный накопитель (ФН) – это устройство для шифрования и защиты фискальных...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:02

Купить онлайн кассу – это не сложная задача, но помимо самой покупки ее нужно запустить в...


Подробнее
20 сентября 2019, 15:21

Когда покупать онлайн кассу?

Дата: 20 сентября 2019, 16:14

Многие предприниматели и организации, кому предстоит переход на онлайн кассу задаются этим вопросом. Когда лучше купить онлайн кассу? Какой фискальный накопитель? Что нужно для работы по 54 ФЗ? Или может купить фискальный регистратор?
Ответы на эти вопросы можно найти на нашей странице 54ФЗ. Так же там есть на выбор готовое решение по онлайн кассе и готовое решение по фискальному регистратору. В данной статье я опишу рыночную ситуацию, действующий и потенциальный дефицит оборудования и какой лучше выбрать фискальный накопитель, а так же оптимальные решения по оборудованию.
Сейчас на рынке представлен большой ассортимент по онлайн кассе и фискальному регистратору, если ранее вы с ними не работали, то сделать оптимальный и правильный выбор с учетом ваших потребностей и без переплаты за дополнительный функционал будет сложно. Есть много производителей которые работают и качественно выпускают свою продукцию уже много лет, так же появляются новые игроки, при этом они ни чем не уступают «старейшинам». А в ряде случаев даже их выигрывают по опциям и функциям оборудования, например Эвотор. Для более качественного подбора оборудования советуем обратиться к специалистам компании РосПоставка, мы всегда поможем сделать правильный выбор, ну а по цене наверняка договоримся.

Онлайн касса или фискальный регистратор, какой лучше выбрать?

Если Вы ранее не сталкивались с кассой, и она Вам нужна только для того чтоб соответствовать 54ФЗ, тогда лучше выбрать простую и надежную кассу, например Атол 90Ф, Меркурий 130, Меркурий 180, Меркурий 115 или ЭКР2102К-Ф. Если же Вы хотите расширенный функционал, иметь возможность снимать аналитические отчеты по продажам, среднему чеку, прибыли, а так же контролировать выручку в кассе, тогда Вам отлично подойдет Эвотор 7.2, Эвотор 7.3 или Эвотор 10. Данное решение уже успело себя зарекомендовать с положительной стороны.
Выбирая фискальный регистратор нужно оценить проходимость торговой точки, среднее кол-во чеков в день. Сколько и в какой форме хотите размещать информацию на чеке. Если нужен самый простой и надежный, то под эту потребность отлично подойдет Атол 30Ф, Атол 11Ф, Штрих On-LINE, Атол 20Ф, Атол 50Ф или Ретейл 01Ф. Для торговых точек с большой проходимостью отлично подойдет фискальный регистратор Штрих М 01Ф, Атол 25Ф, Атол 22ПТК или Атол 77Ф.

Фискальный накопитель, дефицит или нет?

Фискальный накопитель сейчас не является дефицитной позицией, но что с ними будет в ближайшем будущем до конца не понятно. Фискальный накопитель на 13 месяцев постепенно вытесняет Фискальный накопитель на 15 месяцев, на законодательном уровне можно использовать оба варианта. Фискальный накопитель на 36 месяцев есть почти у всех организаций продающих торговое оборудование.
Когда же лучше осуществить переход на онлайн кассу? Как показывает опыт, большой ажиотаж начнется в мае и июне, в этот период можно смело ожидать дефицит фискальных регистраторов и онлайн кассы, а так же фискального накопителя. За дефицитом следует ожидать повышения цен от производителя и соответственно от других игроков рынка. Поэтому купить онлайн кассу или фискальный регистратор, а так же фискальный накопитель лучше раньше, чтоб в ближайшие время не пришлось заниматься поиском данного оборудования и не переплачивать за него. А зарегистрировать кассовый аппарат или зарегистрировать фискальный регистратор можно уже перед вступлением закона в полную силу. Думаю что регистрация онлайн кассы и фискального регистратора будет стоить так же как и сегодня.
Специалисты компании РосПоставка всегда Вам помогут выбрать нужное торговое оборудование, зарегистрировать кассу в налоговой, так же по необходимости подберем и другое оборудование, например сканер штрих кода, денежный ящик, принтер этикеток, терминал сбора данных, дисплей покупателя, счетчик банкнот, счетчик монет, детектор банкнот, и многое другое.

С уважением, компания РосПоставка
Успехов Вам и Вашему бизнесу!