Статьи

Всем, кто работает с кассой на основно...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:27

Это на самом деле правильное решение! Вы спросите почему? Весы Масса К – это качественное п...


Подробнее
20 сентября 2019, 14:58

Купить сканер штрих кода?

Дата: 20 сентября 2019, 16:13

Многие задаются вопросом где и какой сканер штрих кода купить? Почему нельзя купить дешевый сканер штрих кода, в чем отличие дешевого сканера от дорогого? И много других подобных вопросов.
Под каждую задачу лучше подобрать свой сканер штрих кода, нужно учитывать все поставленные перед ним задачи: штрих код который нужно читать, в каких температурных условиях, сканер должен просто передавать информацию, или еще сохранять и возможно анализировать?
Разберем основные характеристики.
По типу подключения можно выделить:
• Беспроводной сканер штрих кода. Его удобно использовать в логистике, при инвентаризациях. Он удобен из-за отсутствия провода, с ним можно спокойно передвигаться и выполнять поставленную задачу. У разных моделей разная дальность считывания;
• Проводной сканер штрих кода. Это обычный ручной сканер штрих кода, которые мы видим постоянно;

По способу сканирования сканеры штрих кода бывают:

• Двумерный фото сканер. Он же 2D сканер. Именно такой нужно выбирать для считывания QR-Code, для продажи алкоголя;
• Линейный лазерный сканер штрих кода. При его работе используется красный лазерный диод. Данные сканера способны считывать только линейные штрих коды;
• Линейный светодиодный сканер штрих кода;
• Линейный фото сканер штрих кода. Принцип его работы, это фото штрих кода, с дальнейшей его обработкой и только потом он передает информацию. Данный сканер хорошо считывает мятые, царапаные, слегка поврежденные коды;
• Многоплоскостной лазерный сканер штрих кода;
• Многоплоскостной светодиодный сканер штрих кода;
• Многоплоскостной фото сканер.
Многоплоскостные сканера относятся к категории стационарных, это те, которые устанавливаются на рабочем месте продавцы, как правило они не подвижны и прикручены к столу, или даже в него вмонтированы. Данные сканера штрих кода отлично подходят для торговых точек с высокой проходимостью из-за высокой работоспособности, а так же его сложно украсть когда продавец отвлекся и вокруг много народа.

По интерфейсу сканер штрих кода бывает:

• USB;
• RS-232;
• PS/2.
На сегодня больше всего востребован сканер штрих кода usb, применение остальных интерфейсов стало редким, и в основном ими пользуются из-за ограниченных возможностей оборудования или при индивидуальных особенностях подключения.
В любом случае покупая сканер штрих кода лучше обратиться к специалистам, которые смогут подобрать сканер штрихкода под потребность, предложат Вам выбор, а так же объяснят все преимущества той или иной модели.
Специалисты компании РосПоставка с удовольствием предоставят бесплатную консультацию, помогут подключить и настроить сканер. На все торговое оборудование мы предоставляем гарантию, несем за него полную ответственность.

С уважением, компания РосПоставка
Успехов Вам и Вашему бизнесу!