Статьи

Многие задаются вопросом где и какой сканер штрих кода купить? Почему не...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:13

Касса Атол 91 или Атол 91 Lite – Портативный кассовый аппарат, внесенный в реестр ККТ приказом...


Подробнее
20 сентября 2019, 15:21

Онлайн касса для ИП на ЕНВД

Дата: 20 сентября 2019, 15:19

Согласно действующему законодательству все организации, в том числе ИП на ЕНВД должны поставить кассовые аппараты, даже если у них нет сотрудников в штате. Исключением являются только ИП, которые работают без наемных сотрудников и оказывают услуги самостоятельно, без закупки оборудования и инструмента. Например: программисты, уборка помещений, работы по дому.

Какую кассу купить для ИП?

            Сегодня на рынке кассового оборудования очень много предложений, огромный ассортимент и различный функционал. Выбирая онлайн кассу нужно отталкиваться от потребностей, обязательно учитывать количество пробиваемых чеков в день, возможность ведения товарного учета, работа с маркировкой.

Есть 2 основных варианта кассовых аппаратов для не больших организаций и ИП:

  1. Кнопочная касса – по большому счету это уже прошлый век, но они все еще есть и не плохо продаются. Основным и пожалуй единственным достоинством является стоимость кассы. Нужно учитывать, что с 2021 года во всех чеках должна быть информация по товару с точным и полным наименованием, а в кнопочные кассы добавлять эти данные сложно. Еще она сложна в работе, все команды подаются шифрами.
  2. Смарт терминалы – современные кассы, имеющие на своем борту планшет, кассовый блок и печатающее устройство. Имеют различные размеры, есть маленькие, которые входят в карман. Интуитивно понятны и посты в работе, даже в самых простых версиях уже есть возможность ведения товарного учета. Занимают основную долю рынка, постепенно вытесняя кнопочные варианты. Заливка номенклатуры очень проста, полностью соответствуют всем требованиям ИФНС на 2021 год.

Варианты приобретения кассы:

            Мы предоставляем несколько вариантов приобретения онлайн кассы на выбор, на каком остановиться решаете самостоятельно, исходя из своих возможностей.

  1. Покупка кассы – стандартная процедура, при которой происходит оплата и получение готового к работе кассового аппарата;
  2. Взять кассу в рассрочку – выгодное предложение. Мы предоставляем рассрочку на 4 месяца равными платежами, если не хочется тратить всю сумму сразу, то можно ее растянуть;
  3. Онлайн касса в аренду – тоже интересное предложение, стоимость различная и зависит от выбранного аппарата, тарифа ПО. Являемся официальными партнерами МТС кассы и Дело Банка.

В наличии на складе и в офисе большой ассортимент кассовых аппаратов, можно их увидеть в живую, протестировать и принять верное решение.

Мы являемся официальным представителем всех основных производителей кассового оборудования, оказываем полный комплекс услуг, дополнительно подготавливаем комплект документов для налогового вычета. Работать с нами выгодно и удобно!

Наши специалисты всегда на связи, готовы ответить на Ваши вопросы, быстро прийти на помощь.

Обращайтесь, мы работаем для Вас!