Статьи

Для того чтобы определиться с выбором этикетки нужно для начала решить какую именно этикетку нуж...


Подробнее
20 сентября 2019, 14:01

Что такое современная касса? Это аппарат – который может предоставлять клиенту помимо обычных ...


Подробнее
20 сентября 2019, 15:31

С чего начать, покупая онлайн кассу?

Дата: 20 сентября 2019, 16:42

Если Вы ранее не пользовались кассовой техникой и решили в первый раз купить онлайн кассу или купить онлайн фискальный регистратор, то к данному выбору нужно подойти основательно.
Вариантов сегодня очень много. И за частую одной онлайн кассой не обойтись, за частую необходимо купить денежный ящик, а так же, купить сканер штрих кода и возможно другое торговое оборудование.

Покупая онлайн кассу обратите внимание на:
  • Нужно определиться с необходимым функционалом, если Вам нужен самый простой вариант, это когда кассир или продавец просто в ручную забивает сумму на кассовом аппарате и выбивает чек, то Вам подойдут простые аппараты. Например: Атол 90Ф, Атол 91Ф, Меркурий 130Ф, Меркурий 180Ф, Меркурий 115Ф. При этом у каждой кассы есть свои особенности и различия в функциональных возможностях. Для более качественного выбора лучше обратиться к профессионалам за консультацией.
  • Если нужен расширенный функционал, например подключение дополнительного оборудования, такого как денежный ящик, сканер штрих кодов и т.д., то нужно выбирать онлайн кассу с дальнейшей возможностью подключения данного оборудования.
  • Многие предприниматели и организации сегодня ведут аналитику, собирают и правильно ее используют. Есть онлайн кассы, которые могут вести учет товаров, дают возможность в режиме онлайн анализировать продажи по количеству, среднему чеку, самым продаваемым товарам, моментально предоставляют информацию о количестве денежных средств в денежном ящике, возвратах и многое другое. В данном случае Вам подойдут: Эвотор 7.2, Эвотор 7.3, Эвотор 10, Эвотор 5, MSPOS-K. У данных моделей есть возможность учета и аналитики, но их общий функционал все же различается.
Покупая фискальный регистратор обратите внимание на:
  • Нужно учитывать проходимость торговой точки, среднее количество чеков в день. У всех фискальных регистраторов разный ресурс печатающих элементов и расчитан на различную проходимость.
  • Определитесь с шириной чековой ленты, которую планируете использовать. Фискальные регистраторы работают на чековой ленте 57мм и чековой ленте 80мм.
  • Необходимо решить какое оборудование будете подключать, а так же подумать о перспективах подключения. Это нужно учесть чтоб в дальнейшем не покупать новый фискальный накопитель.

В любом случае, если Вы в первые покупаете онлайн кассу или фискальный регистратор и мало знакомы с кассовым оборудованием, то лучше обратиться к специалистам. Сотрудники компании РосПоставка всегда предоставят бесплатно полноценную консультацию, продемонстрируют работу оборудования, помогут с выбором оптимального решения. Наши цены всегда обсуждаемы, мы готовы договариваться и обсуждать индивидуальные условия сотрудничества.

Мы работаем для Вас!
С уважением, компания РосПоставка
Успехов Вам и Вашему бизнесу!