Статьи

Многие задаются вопросами: что такое онлайн касса, чем онлайн ка...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:15

Перед нами стоит вопрос выбора фискального накопителя. Какой фискальный накопит...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:03

Чековая лента и термо лента, в чем разница?

Дата: 20 сентября 2019, 14:02

Многие задаются вопросом, что нужно для их принтера чеков, кассового аппарата или фискального регистратора, чековую или термо ленту? Для начала разберемся в чем отличие.
Термо лента или чековая термо лента- это рулон бумаги, на которую нанесен специальный термический слой. Под воздействием температуры он начинает темнеть, соответственно термоголовка Вашего устройства в нужный момент и в нужных местах по время прохода через нее ленты увеличивает температуру и получается печать, это могут быть буквы, цифры, штрих код и другая информация.
Чековая чента – это лента для печати чеков на кассовом аппарате, фискальном регистраторе или принтере чеков. Сейчас все современные модели используют термическую печать, поэтому в современном мире можно сказать что чековая и термо лента это одно и то же. Сейчас уже не выпускаются, но раньше были и у кого-то еще остались аппараты, на которых печать происходит с применением чернильных картриджей.

Поэтому если ваш аппарат современный и не использует чернила, то Вам необходима термо лента, или чековая термо лента, которая используется на различном оборудовании:

  • Кассовый аппарат – это электронное устройство, которое в своем составе имеет фискальный накопитель для передачи фискальных данных в ОФД с последующей передачей этой информации в ИФНС;
  • Фискальный регистратор – это аппарат, который относится к Контрольно кассовой технике и так же в своем составе содержит фискальный накопитель для передачи фискальных данных в ОФД и последующем в налоговую инспекцию;
  • Принтер чеков – по большому счету это тот же фискальный регистратор в котором отсутствует фискальный накопитель и он не передает информацию в ОФД и в налоговую. За частую его применяют в организациях общественного питания для внутреннего использования, например печать заказа от клиента на кухню.

На наших складах всегда есть большой ассортимент чековой ленты различных размеров и намоток в необходимом количестве. Самыми популярными размерами является чековая лента 80мм и чековая лента 57мм
Обратившись в компанию РосПоставка Вы всегда получите квалифицированную консультацию по необходимому вопросу, а так же лучшие цены на чековую ленту, термо этикетки и другое торговое оборудование.

С уважением, компания РосПоставка
Успехов Вам и Вашему бизнесу!