Статьи

              В любом весовом оборудова...


Подробнее
20 сентября 2019, 14:05

Перед выбором нужно определиться с моделью, подходит ли она под Ва...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:49

Как правильно выбирать чековую или кассовую ленту и что это такое?

Дата: 20 сентября 2019, 14:03

Что такое кассовая и чековая лента? По большому счету принципиальной разницы как называть данную ленту нет, тк она делается из одних и тех же материалов и применение ее очень схоже. Но если углубиться, то чековая лента, это любая лента с помощью которой происходит печать чеков. Просто аппараты бывают совершенно разными, например банкомат, табло электронной очереди в больнице или банке, аппарат который принимает оплату на сотовый телефон в супермаркете и тд, они все используют ролики больших размеров, ее в основном называют диаметровой чековой лентой. Кассовая лента это та же самая чековая лента, но намотка самой ленты в ролике гораздо меньше, позволяющая ролик данной кассовой ленты установить в кассовый аппарат.

Так же многие называют их чековая лента термо или кассовая лента термо. Слово термо означает что печать происходит под воздействием высокой температуры в определенных местах, с помощью термоголовки которая находятся в кассовом аппарате, или другом устройстве, без использования красок, чернил и картриджей.
Далее по тексту слова чековая и кассовая лента я буду называть по разному, но при этом все мы будем понимать о чем идет речь.
Я считаю все заинтересованы в качественной и длительной работе своего торгового оборудования, а так же имидже своей компании.

Именно поэтому стоит покупать чековую и кассовую ленту хорошего качества:

– Чековая лента из европейского сырья при печати практически не оставляет пыли внутри кассового аппарата, в отличии от кассовой ленты из Российского или Китайского сырья. Пыль пагубно влияет на работу аппарата, быстрее выводит из строя термоголовку – печатающий элемент, стоимость замены которого равна 40-60% от стоимости нового аппарата.

– Качественная чековая лента имеет белоснежный цвет, в результате чек имеет более красивый и опрятный внешний вид, на него приятно посмотреть.

– Чековая и кассовая лента может быть разной плотности, чем она плотнее, тем более приятен чек лежит в руке, меньше закручивается и мнется.

– Чековая лента с качественным термостлоем из Европейского сырья дольше сохраняет информацию на чеке, данный чек выцветет не быстро.

– Кассовая лента изготовленная по правильной технологии и из качественного сырья более гладкая, она практически не имеет шероховатостей.

Так же необходимо обратить внимание на упаковку чековой ленты. Ответственные производители изначально упаковывают ролики кассовой ленты в термоусадочную пленку не большими партиями, по 6-18 роликов, в зависимости от размера и намотки чековой ленты. Далее так называемые спайки чековой ленты упаковываются в коробки из картона повышенного качества. Хорошая упаковка позволяет при транспортировке многократно перегружать чековую ленту без потери качества и сохраняет ее от внешних факторов, например таких как вода.
Надеюсь данная статья по чековой ленте даст вам полезную информацию, поможет правильно выбирать кассовую ленту и задуматься об использовании только качественной продукции с целью экономии на ремонте дорогостоящего оборудования.

С уважением, компания РосПоставка
Успехов Вам и Вашему бизнесу!