Статьи

Касса в аренду подойдет для ИП и ООО, для разных систем уплаты налогов. Это совершенно законный...


Подробнее
20 сентября 2019, 15:20

Купить этикетку 30х20 или купить термо этикетку 30х20, а так же этикетку любого другого размер...


Подробнее
20 сентября 2019, 13:46

Поменять НДС на кассе

Дата: 20 сентября 2019, 13:24

Не для кого ни секрет, что наше правительство приняло Федеральный закон от 03.08.2018г. № 303-ФЗ о повышении НДС с 18% до 20%. Данное ведение опять затронет онлайн кассы, так как на них необходимо поменять прошивку, настройки на новую ставку налога на добавленную стоимость. При этом производители кассовой техники еще не выпустили данные настройки для своих аппаратов, а пока только обещают это сделать с ноября 2018г.

             Времени для того чтобы поменять НДС на кассе будет не много, а сделать это необходимо, чтоб не получить от налоговой штрафы. Наши специалисты очень плотно общаются по этому поводу с производителями, изучают все аспекты по доработке и внесению изменений.

             Возникает много вопросов при расчете НДС, например:

  • Товар куплен в 2018г., а реализован в 2019г., то нужно указать НДС 20%;
  • Если товар отгружен в 2018г., а оплата за него поступает только в 2019г., то НДС считается 18%

Подобных вопросов можно сгенерировать большое количество, разумеется, на все есть четкие и понятные ответы. Для получения консультации всегда можно обратиться к нашим специалистам. Мы бесплатно предоставим любые консультации, подскажем как и когда лучше произвести настройки. На сегодняшний день есть информация, что данные настройки можно будет произвести подключившись удаленно, не отключая кассу от системы и не отрывая ее от работы на длительный период времени.

             Не мало важным вопросом на сегодняшний день является смена прошивки ФФД с 1.0 на 1.05 или 1.1 (Формат Фискальных Данных). Прошивку версии 1.0 налоговые перестанут принимать с 1 января 2019г. При этом, сама онлайн касса все еще будет работать и сохранять информацию о финансовых операциях в течение 30 календарных дней. Ну а вот по истечении 30 дней касса заблокируется и прекратит свою работу до момента смены прошивки и подключения ее к интернету.

Советуем всем не откладывать данный вопрос в долгий ящик, а заняться ими в ближайшее время, тк в конце декабря будем очень много желающих, есть шансы не успеть вовремя.

Если Вы только решили купить кассу, то обратите внимание на ее начальные настройки, обязательно нужно проверить ФФД, он обязательно должен быть версии 1.05 или 1.1. Если же касса у Вас уже приобретена, то когда решите зарегистрировать кассу, то обязательно нужно проверить прошивку и настройки, чтоб потом дополнительно не тратить время и деньги на данную процедуру.

Купить кассу, зарегистрировать кассу, подключить ОФД, запрограммировать кассу, подключить и настроить кассу можно в компании РосПоставка, все консультации предоставляем бесплатно!

Мы работаем для Вас!