Статьи

Касса Атол 91 или Атол 91 Lite – Портативный кассовый аппарат, внесенный в реестр ККТ приказом...


Подробнее
20 сентября 2019, 15:21

Фискальный регистратор купить ...


Подробнее
20 сентября 2019, 16:34

Торговые весы

Дата: 20 сентября 2019, 14:14

Что же такое торговые весы? Это очень большой ассортимент весового оборудования, которое объединяет торговое назначение. Могут использоваться в магазинах, на складах, оптовых базах и уличных ларьках, а так же общепите. В общем, везде, где идет продажа тех или иных продуктов. Торговые весы должны иметь минимум 3 класс точности.

Разновидности торговых весов:

На рынке очень много производителей, которые делают эти позиции. Они могут существенно отличаться по цене и качеству. Лидерами по производству данных позиций являются весы Масса-К и весы CAS.

            Торговые весы могут выполнять различный функционал, иметь большую или маленькую товарную платформу, а так же различные пределы по весу. Могут быть весы со стойкой, без стойки, с гибкой стойкой. Исполнений много. Поэтому прежде чем приобретать, нужно четко знать необходимую позицию, или требования которые предъявляете к функционалу.

            Все весовое оборудование, применяемое в общественной деятельности обязательно должны быть с действующим сертификатом поверки. Это говорить о том, что весы настроены и работают верно, показывают точный вес. Поверка действует 1 год, потом ее нужно каждый раз обновлять.

Где и как используют торговые весы?

  1. Весы настольные – удобный и стандартный выбор для работы с прилавка, при уличной торговле;
  2. Порционные – в основном используются в общепите и на производствах продуктов питания. Как понятно из названия, применяются для взвешивания порций;
  3. Фасовочные – применяются в продуктовых магазинах для фасовки сыпучего продукта, например сахар или крупа, еще их применяют в строительных магазинах, фасуя гвозди, гайки и тому подобное;
  4. Весы счетные – способны запоминать вес одной единицы товара. Например: можно записать в память вес одной гайки, далее высыпать на платформу больший объем. Весы покажут общий вес и общее количество гаек. Так можно считать что угодно, главное все единицы должны быть одного веса;
  5. Весы с дисплеем для покупателя – в большинстве случаев это является дополнительной опцией, но бывает когда доп дисплей уже входит в комплектацию;
  6. Весы с расчетом стоимости – умеют запоминать цену за товар, далее высчитывают общий вес и итоговую цену;
  7. Влагозащищенные – имеют дополнительную защиту от пыли и влаги, сделаны для работы в пыльных или влажных помещениях, а так же для работы с сырыми товарами, например замороженная рыба или фасовка цемента.

Наши специалисты осуществляют продажу, настройку и ремонт. Предоставляем официальную гарантию, являемся официальными представителями основных заводов.

Мы работаем для Вас, обращайтесь!